PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Наказать региональных чиновников, которые не успели подготовить школы к 1 сентября, и теперь из-за собственного непрофессион

Миронов: Перебои с отоплением в школах - не повод отправлять детей на удалёнку Наказать региональных чиновников, которые не успели подготовить школы к 1 сентября, и теперь из-за собственного непрофессионализма и разгильдяйства отправляют детей на удалёнку, предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Холодное начало осени выявило новую проблему. Огромное количество школ по всей стране оказались не готовы к новому учебному году: то крыша течёт, то проблемы с отоплением, то нет горячей воды, а иногда строители просто не успели доделать косметический ремонт, но страдают от этого дети. Региональные власти должны сделать всё возможное, чтобы в самые короткие сроки исправить эти недочёты", - считает лидер партии.

По его словам чиновники нашли новый удобный для себя способ замыливания проблем.

"Чуть что не так, и под видом всплеска заболеваемости коронавирусом они тут же отправляют детей на дистанционное обучение. Как говорится - с глаз долой и сердца вон!" - добавил Сергей Миронов.

"Уверен, что начавшийся в регионах массовый перевод детей на удалёнку организовывается не совсем из-за ковида. Просто чиновникам это удобно и выгодно.

Таким образом, они снимают с себя ответственность за хозяйственные огрехи и, конечно же, за качество обучения школьников. Считаю, что нужно строго наказывать чиновников, которые из-за собственного непрофессионализма и разгильдяйства используют дистант, чтобы замылить свои собственные огрехи", - предложил лидер социалистов.

"Тут и министр Кравцов вовремя подоспел со своим заявлением, отметив, что никакого локдауна в системе образования не будет. По его словам, Минпросвещения не планирует массово закрывать школы из-за коронавируса. При этом он добавил, что каждый регион может сам принимать решение о переводе на удалёнку в зависимости от эпидемиологической обстановки. То есть, между строк сказал региональным чиновникам - закрывайте школы, когда хотите и сколько хотите, никто за это вас упрекать не будет", - отметил Сергей Миронов.

По его мнению, в регионах восприняли заявление министра, как прямое указание начать массовый перевод детей на дистанционное образование, что в последние дни, собственно, и происходит по всей стране. "Даже вспышка банального гриппа и наличие нескольких заболевших детей в классе обычными вирусными заболеваниями тут же используется, как повод для введения дистанта", - прокомментировал депутат.

"Позиция партии "Справедливая Россия - За правду" остаётся неизменной! Удаленное обучение возможно только в тех случаях, когда оно действительно необходимо.

Недопустимо превращать дистант в легкий способ ухода от решения насущных проблем. Дистанционку нужно вводить только в случае официального объявления чрезвычайной ситуации на отдельно взятой территории. Только это может послужить оправданием для принятия такого непопулярного решения. Во всех других ситуациях образовательные учреждения должны работать в нормальном очном режиме", - заявил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 04.10.2021
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Пострадавшим в ходе боевых действий предприятиям необходимо предоставить беспроцентные кредиты и временное освобождение от на
При текущих ставках реальный сектор "кормит и перекармливает" банковский, а экономический рост стагнирует при сверхприбылях к
Фонд ЖКХ начал финансирование новой программы переселения граждан из аварийного жилья, поручение о запуске которой дал Презид
В городе Балаково Саратовской области в рамках национального проекта ?Жилье и городская среда? из аварийного жилищного фонда



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь