PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Пока думское большинство ждет "отмашки сверху", "Справедливая Россия", несмотря

некорректно Рубрики: Законопроект Позиция 13 апреля 2021, 13:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Сергей Миронов рассказал, почему Дума с опозданием принимает нужные людям законы Пока думское большинство ждет "отмашки сверху", "Справедливая Россия", несмотря на возражения Правительства, не боится "таранить лед бюрократизма" и вносит законопроекты по защите прав граждан, заявил лидер партии и глава фракции в Государственной Думе. Во вторник нижняя палата парламента рассматривает законопроект "Единой России", который предлагает при исполнении судебных решений сохранять у должников сумму, равную минимальному прожиточному минимум (12 702 рубля на сегодня).

"Это хорошая инициатива, и "Справедливая Россия", безусловно, поддержит ее. Но есть один нюанс. Дело в том, что 15 июля 2020 года наша фракция внесла точно такой же законопроект, и он лежит без движения. А вот закон "Единой России" сегодня будет принят", - рассказал Сергей Миронов на пресс-подходе в Госдуме.

По его словам, такая ситуация повторяется регулярно со многими законодательными инициативами, которые вносит "Справедливая Россия".

"Дело в том, что "Справедливая Россия" берет на себя все риски и является первопроходцем. Даже зная, что позиция правительства будет против, мы вносим законопроекты, потому что они отвечают интересам людей. А "Единая Россия" вносит только тогда, когда сверху скажут: "Можно! Теперь мы вам позволяем". А почему? Потому что кишка тонка! Потому что страшненько!", - сказал лидер партии.

Сергей Миронов спрогнозировал, что если в своем послании Президент предложит возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам, то "Единая Россия" тут же внесет соответствующий законопроект. Хотя четыре аналогичных законопроекта от "Справедливой России" так и не были приняты думским большинством.

"Мы не боимся быть первопроходцами, не боимся таранить лед бюрократизма и того, что является непониманием насущных проблем людей", - добавил председатель "Справедливой России".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 13.04.2021
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
Пострадавшим в ходе боевых действий предприятиям необходимо предоставить беспроцентные кредиты и временное освобождение от на
При текущих ставках реальный сектор "кормит и перекармливает" банковский, а экономический рост стагнирует при сверхприбылях к
Объединенные патриоты намерены победить бедность Откройте письмо в браузере
В Думе предупредили об угрозе роста цен Откройте письмо в браузере



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь