PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

В Думе призвали повышать пенсии, пособия и зарплаты по реальной потребительской

Социалисты потребовали от правительства учитывать реальную потребительскую инфляцию при расчете зарплат, пенсий и пособий Большая разница между официальной и фактической инфляцией приводит к тому, что огромное количество людей всё дальше проваливается в нищету, несмотря на регулярную индексацию зарплат, пособий и пенсий, поэтому Росстат должен перейти к расчету реальной потребительской инфляции, заявил глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Занижая инфляцию, власть практически обманывает и обворовывает людей. И Росстату, и социально-экономическому блоку правительства давно пора взглянуть правде в лицо и перестать рисовать себе красивые отчеты. Реальная инфляция по основным товарам массового спроса за два года составила 20%. При таком темпе роста цены будут удваиваться каждые семь лет, а люди за тоже время потеряют четверть реальных доходов", - сказал он, комментируя исследование холдинга "Ромир".

Ранее холдинг "Ромир" проанализировал чеки 15 млн. покупок в 220 городах России и пришёл к выводу, что за последние два года цены выросли на 20%. По официальным данным Росстата, инфляция за этот период составила 9,6%.

"За предыдущие десятилетия эта жульническая методика расчёта инфляции практически "съела" размер минимальной зарплаты, пособия и пенсии. Надеюсь, что в новом созыве Думы левое большинство вернет Росстат и социально-экономический блок правительства с небес на землю. Рассчитывать инфляцию необходимо по реальным ценам, занижать инфляцию ради красивых отчетов - значит обворовывать людей", - подчеркнул Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 30.06.2021
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
Пострадавшим в ходе боевых действий предприятиям необходимо предоставить беспроцентные кредиты и временное освобождение от на
При текущих ставках реальный сектор "кормит и перекармливает" банковский, а экономический рост стагнирует при сверхприбылях к
"Единая Россия" и охотничье лобби предлагают очередной живодёрский
Как играть в слоты



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь