PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Поправки в закон о кредитных организациях защитят права граждан, обращающихся в банки за потребительскими кредитами, а ряд к

некорректно Рубрики: Законопроект Позиция 9 июня 2021, 12:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Депутаты Госдумы собираются избавить заёмщиков от произвола банков Поправки в закон о кредитных организациях защитят права граждан, обращающихся в банки за потребительскими кредитами, а ряд книжных магазинов войдут в перечень социально значимых предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом, по словам председателя партии "Справедливая Россия - За правду", руководителя думской фракции "СР" Сергея Миронова, наиболее важные законопроекты, которые сегодня будут рассмотрены на заседании Госдумы. "Хочу обратить внимание на два законопроекта, которые будут рассматриваться во втором чтении, - сказал Сергей Миронов. - Первый касается потребительского кредитования, и здесь мы встаём на сторону заёмщика. Банки диктуют абсолютно невыгодные условия и ведут себя, как настоящие ростовщики, абсолютно не думая о людях. Вы знаете, что сейчас в договоре кредитования есть пункт, на основании которого на своих счетах заёмщики обязаны держать определённую сумму денег. Так называемый "неснижаемый остаток". Снимать эти деньги нельзя, но банки не забывают начислить на неё проценты. Эта норма убирается, как и многие другие, которые облегчат жизнь заёмщиков".

Лидер "СР" отметил, что подавляющее большинство жителей России сегодня живут в долг. "Только 20 процентов заёмщиков нормально справляются с погашением кредитов, а в основном люди отдают банкам ощутимую часть свои доходов на выплату основного долга и процентов по кредитам. Это настоящая долговая кабала.

Неслучайно мы требовали и будем требовать запрета микрофинансовых организаций, а вместе с ними и коллекторских агентств. Эту работу партия "Справедливая Россия - За правду" будет продолжать в следующем созыве Госдумы, - отметил депутат.

Второй законопроект касается внесения изменений в перечень социально значимых предприятий малого и среднего бизнеса. Речь идёт о книготорговле. Одним из соавторов законопроекта является депутат "Справедливой России", первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

"Предлагается к категории социального предпринимательства отнести деятельность по реализации книжной продукции для детей и юношества, учебной, просветительской и справочной литературы, осуществляемую субъектами малого и среднего предпринимательства. Вместе с этим книжные магазины получат дополнительные льготы", - рассказал Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 09.06.2021
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи
Пострадавшим в ходе боевых действий предприятиям необходимо предоставить беспроцентные кредиты и временное освобождение от на
При текущих ставках реальный сектор "кормит и перекармливает" банковский, а экономический рост стагнирует при сверхприбылях к
В Думе призвали бороться с ценами всем миром Откройте письмо в браузере
Российский спрос на недвижимость в Испании снижается 3 месяца подряд, но всё равно выше, чем в 2021 году



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь