PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Депозиты: как заработать на сотрудничестве с банком?

Человек, который шагает в ногу со временем, практически ежедневно работает с банковскими продуктами. Иными словами, банк является попутчиком каждого из нас, если, конечно, мы относим себя к числу прогрессивных личностей.

Оговорка на счет прогрессивных личностей в данном контексте очень уместна, потому что среди нас все еще остались те, кто банкам абсолютно не доверяет. Как правило, это пенсионеры, а также жители сел и деревень, которые из-за удаленности от города не имеют возможности получать исчерпывающую и максимально правдивую информацию о работе этих финансовых учреждений. Для таких людей даже проверить счет на карточке в банкомате - настоящая пытка, ибо они попросту не знают, как с этим оборудованием работать. Впрочем, повторимся, но таких из нас - меньшинство. Все же остальные успели оценить преимущества использования кредитных карт, а также иных банковских продуктов.

Необходимо отметить, что большинство отечественных банков сегодня не просто раздают кредитки всем желающим, но и отправляют карты курьеров. При этом стоимость карты равна нулю или составляет абсолютно не существенную для клиента сумму. Помимо кредитных карт одним из наиболее распространенных банковских продуктов является депозит. Депозиты, то есть вклады, могут быть интересны тем людям, которые имеют определенную денежную сумму и хранят ее в трехлитровой банке, например, или в шкатулке - по старинке. А тем временем, пока ваш капитал лежит под матрасом (еще одно крайне ненадежное место для денег), он мог бы приносить вам доход.

Сегодня в Украине процентные ставки по депозитам разные: к примеру, депозиты в национальной валюте предлагают более высокие процентные ставки, нежели вклады в долларах, евро или другой иностранной валюте. Помимо этого существуют различные виды депозитов. Одни из наиболее популярных - срочные вклады, то есть те вклады, которые открываются на совершенно определенный срок.

Существуют депозиты, которые можно пополнять и с которых можно снимать деньги. Как правило, такой вид вкладов не сулит вам больших процентных ставок. Если хотите на вкладе заработать максимум из того, что готов предложить вам банк, выбирайте тот депозит, с которого нельзя снимать деньги и который на протяжении действия договора нельзя пополнять. Существует также и золотая середина между двумя описанными выше типами вкладов. Это депозиты, с которых нельзя снимать денежные средства, но которые при желании можно пополнять. Помните, что сотрудничества с банком не нужно бояться - на нем нужно зарабатывать!


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь