PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Мелодрамы в России

Мелодрама - самый популярный жанр в российском кино. Наши актеры отлично справляются с ролями в таких фильмах, а сценаристы умеют писать действительно трогательные истории. В кинотеатре онлайн ivi.ru - большой выбор картин данного направления.

Возникновение жанра в России

Мелодрамы в Россию пришли не сразу. Наша история полна грандиозных и трагических событий. Когда кинематограф только появился и начал развиваться, в России произошла революция. По понятным причинам тогда снимали фильмы в основном на тему недавно происшедших событий. Затем гражданская война, образование СССР - тогда тоже было не до трогательных историй - кинематограф служил средством продвижения идеологии. Позже и вовсе началась Великая Отечественная война. Фильмы об этих периодах не перестают появляться до сих пор. Первые мелодрамы начали выходить на экраны в 70-х годах, когда у режиссеров и сценаристов наконец-то появилась свобода творчества. Тогда появились такие замечательные фильмы, как "Служебный роман" Эльдара Рязанова, "Обыкновенное чудо" Марка Захарова и "Москва слезам не верит" Владимира Меньшова. Со всеми ними безусловно стоит ознакомиться - смотреть мелодрама онлайн бесплатно вы можете на сайте ivi.ru.

Сейчас в России снимается еще больше мелодрам, причем не только фильмов, но и сериалов.

Актеры мелодрам

Одна из самых знаменитых актрис в этом жанре - Алена Хмельницкая. Она играла в обеих частях фильма "Ландыш серебристый" и в детективном сериале "Марш Турецкого". Кстати, детективы тоже довольно популярны в России.

Еще одна актриса - Дарья Мороз. Свою актерскую карьеру она начала в возрасте одного года. Тогда ее сняли в фильме "Милый, дорогой, любимый, единственный". К своим 29 годам она уже сыграла целых 46 ролей. Она играла в разных жанрах, но особенно хороша она в мелодрамах. Она участвовала и в полнометражных картинах, и в сериалах. Уже упоминалось, что второй по популярности жанр в России - это детектив. Особенно это касается сериалов. Дарья Мороз коснулась и этого жанра. Можете посмотреть вот эту отличную ленту http://www.ivi.ru/watch/chernyie_volki с ней в главной роли.

Знаменитый актер Сергей Безруков тоже снимался в мелодрамах. Например, роли в фильмах "Жизнь одна" и "Поцелуй бабочки" ему очень хорошо удались.

Стоит отметить, что все эти актеры окончили школу-студию МХАТ. Именно это, пожалуй, и помогло им так правдиво сыграть в мелодрамах. Ведь театральных актеров учат вызывать у зрителей эмоции своим перевоплощением в персонажей.

Самые лучшие российские мелодрамы

Чаще всего мелодрамы в России снимают к Новому году. Тогда-то и появляются лучшие образцы этого жанра. Из недавно вышедших стоит отметить фильм Виктора Шамирова "Со мною вот что происходит". Это грустная история, случившаяся с двумя братьями накануне Нового года. Картина Авдотьи Смирновой "Кококо" тоже вышла сравнительно недавно. Она повествует о том, как двух совершенно разных людей судьба сводит вместе. Создатели называют этот фильм "бесконечной комедией русской жизни".

Смотрите эти и другие российские мелодрамы в онлайн-кинотеатре ivi.ru бесплатно в высоком качестве.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь