PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Туры в Шарджу, ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты привлекают туристов комфортным климатом. Здесь нет такого понятия как «курортный сезон», и даже в зимний период температура воздуха не опускается ниже +20 °С. Благодаря тому, что онлайн бронирование отелей по всему миру теперь стало очень распространённой услугой, вы можете забронировать номер в одном из отелей ОАЭ самостоятельно. Это позволит вам значительно сэкономить на поездке, не переплачивая посредникам, которыми являются турфирмы.

Туристам, отдыхающим в Эмиратах, рекомендуется соблюдать определённые правила поведения и этикета. Женщины здесь должны одеваться в достаточно скромную одежду. Не следует появляться в общественных местах в коротких юбках и шортах, топах и обтягивающих платьях. На муниципальных пляжах женщинам запрещается находиться в купальных костюмах, но к пляжам отелей это правило не относится. Наиболее строгие требования к одежде наблюдаются в эмирате Шарджа. Поэтому, отправляясь на отдых в Шарджу, не забудьте взять с собой длинные платья и блузки с длинным рукавом. Также на улицах не стоит употреблять спиртные напитки и курить. Курение сигарет и кальяна запрещено даже в кофейнях.

Несмотря на некоторые ограничения и строгие правила поведения в общественных местах, российские туристы с удовольствием посещают ОАЭ, ведь здесь можно увидеть уникальные достопримечательности и шедевры современной архитектуры. Пользуясь на улицах фото- и видеокамерами, помните, что местных женщин фотографировать категорически запрещено, а мужчин можно фотографировать только с их согласия. Не принято фотографировать интерьеры мечетей и молящихся местных жителей. Однако отправившись на экскурсию, вы без проблем сможете запечатлеть на фото и видео различные архитектурные достопримечательности.

Множество интересных достопримечательностей находится в эмирате Шарджа, поэтому интернет бронирование билетов, особенно в летний сезон, рекомендуется производить заблаговременно; то же самое касается и номеров в гостиницах.

Шарджа находится на востоке страны, неподалёку от Дубая. Одноимённая столица Шарджи всегда считалась одним из самых богатых городов ОАЭ: здесь проходили значимые морские пути и процветал жемчужный промысел. А сегодня в столицу приезжают любители пляжного отдыха, экскурсий и развлечений. Город омывается водами Персидского залива, на берегу которого построены шикарные отели и оборудованы пляжи.

Эмират Шарджа сегодня можно считать частичкой культурного наследия страны — он является культурной столицей и местом, где можно увидеть отлично сохранившиеся образцы старинной арабской архитектуры. Здесь находится мечеть короля Фейсала, которая на сегодняшний день является одной из крупнейших мечетей Аравийского полуострова.

Прекрасным образцом арабской архитектуры также является дворец культуры Шарджи. В его залах проходят различные культурные мероприятия: концерты, спектакли, кинопоказы. Местные жители ценят театр как вид искусства, поэтому в Шардже есть отличные театры, в которых ставятся интересные спектакли.

Любители шопинга смогут посетить в эмирате Шарджа многочисленные бутики, рынки, магазины и торговые центры. На рынках здесь принято торговаться, поэтому не спешите что-либо покупать сразу же, как только продавец сообщит вам стоимость товара. Торг у арабов — это особенность национальной культуры, поэтому смело торгуйтесь и называйте выгодную для себя цену.

В Шардже есть международный аэропорт. Сегодня бронирование и продажа авиабилетов в ОАЭ осуществляется как через Интернет, так и в кассах авиакомпаний. Конечно, оформление билета в режиме онлайн намного удобнее — этой услугой пользуются многие туристы, желающие сэкономить свое время и деньги.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь