PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Немного о СМК и CMMI

Процесс обеспечения качества (ISO 9001:2008)помогает тестировать продукты или услуги на соответствие желаемым стандартами и потребностям клиентов. Сертификат качества для IT обсуждается в следующей статье.

Деятельность или процесс, который подтверждает пригодность продукта для использования, можно охарактеризовать как контроль качества. Процесс обеспечения качества заботится о качестве продукции и гарантирует, что требования заказчика, будут выполнены. Сертификаты используются для оценки различных продуктов, имеют разные параметры, которые должны быть полностью поняты. Общее управление качеством в настоящее время, является важным для выживания и прибыльности бизнеса. Давайте найти более подробную информацию на эту тему.

Обеспечение качества сертификации (Software Industry). Сертификаты ISO и CMMI, P-CMM и т.д., являются одними из самых востребованных в IT-ITES секторе. Процедура обеспечения качества осуществляется на основе тестирование программного обеспечения. Система ISO 9000 позволяет использовать различные документы и процедуры для обеспечения качества, а именно: ISO 9001, ISO 9002, ISO 9003. ISO 9000 и ISO 9003 - документы содержат поддержку принципов. ISO 9001 контролирует управленческие функции на предприятии, в то время как ISO 9002 используется для производства и монтажа. Окончательный контроль осуществляется с помощью модели ISO 9003.

Capability Maturity Model Integration (CMMI): Технически, CMMI не является сертификация. CMMi действует как направляющая сила в улучшении процессов организации. Управление развитием, приобретениями и обслуживанием услуг и продуктов компании также улучшаются с помощью CMMI. Множество проверенных практикой методов, помещаются в структуру оценки способностей рабочей зоны и организационной зрелости компании. Приоритеты для улучшения анализируются и видно, что эти приоритеты реализуются должным образом с помощью CMMI.

Контроль и обеспечение качества сертификации помогут сформировать доверие клиентов к конкретному продукту. Сертификаты, выданные различными учреждениями, также выступают в качестве мотивационной силой для повышения эффективности производства в деле поддержания необходимых стандартов и эффективного управления бизнесом.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь