PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Пулы для майнинга - характеристики и особенности

Пулом называют специализированный сервис, который гарантирует групповую работу майнеров для добычи криптовалюты. На текущий момент есть более 1000 сервисов, которые предлагают такой вариант работы. Но, надежными и проверенными является всего лишь 30 сайтов, обеспечивая постоянные выплаты и гарантию соблюдения учёта всех передаваемых мощностей.

Самостоятельный майнинг невозможен из-за особенностей сети. Группы майнеров повышают вероятность заполучить очередной блок, чтобы после этого обменять его на вознаграждение. Такой подход провоцирует на сближение майнеров и появление новых пулов.

Варианты расчетов в современных пулах

На одном сервисе может работать несколько тысяч пользователей, поэтому вознаграждение нужно сформировать правильно и поровну в соответствии с предоставленными мощностями. Для выплат используется несколько принципов.

  1. PPS (Pay Per Share). Каждому пользователю предлагается фиксированная плата за количество предложенных мощностей. Даже если блок ещё не добыт, пользователь все равно получает вознаграждение. Отсутствуют любые риски, но клиенты рассчитываются большой комиссией на уровне 7%.
  2. PROP (Proportional). Оплата формируется на основе предложенных мощностей. Если сегодня блок не был добыт, а завтра получены сразу два блока, выплата происходит только за второй день.
  3. PLNS (Pay Per Last N Shares). Аналогичная схема, как и в предыдущем случае, но выплаты происходят в соответствии с установленным временным интервалом, и разделяется поровну по дням.

Заработанные монеты можно перевести в casino Bitcoin, чтобы получить возможность расслабиться и сыграть в любимые игровые автоматы. Такой подход - это ещё и гарантия получения дополнительных преимуществ в виде заработка. При соблюдении правил игры хороший доход обеспечен.

Облачный майнинг - альтернативная классическим пулам

Если отсутствуют личные мощности, но хочется заняться майнингом, нужно их арендовать посредством услуги облачный майнинг. Суть в том, что пользователь покупает определенные количество мощностей и может использовать их для разных ситуаций.

Заработок зависит от количества купленных мощностей и от того, какой курс валюты, которую нужно будет майнить. Предварительно нужно провести все расчеты, чтобы точно определиться с оптимальными вариантами и условиями для работы.

По материалам сайта: https://bitcoinplay.io/ru/


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь