PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Видеоэкраны на светодиодах

Сегодня видеоэкран большого формата, как правило, - это светодиодный экран, стоящий на собственной основе, основной элемент такого экрана - пиксель, каждый из пикселей состоит из пары красных, синего и зеленого светодиода, то есть имеет тетрадную структуру. Пиксели соединяются в модули, модули - в единую конструкцию, образуя равномерное поле без швов-стыков.

Область применения

Светодиодные экраны применяются для демонстрации динамической картинки, привлекают внимание публики к местам их расположения и к содержимому экрана. Экраны могут иметь размеры от полутора до 30 метров в ширину. Светодиоды дают достаточно яркости для того, чтобы преодолеть сильное освещение - даже солнечные лучи. Обычно такие экраны или светодиодные вывески применяются для рекламных целей, но могут быть использованы для трансляции изображения в прямом эфире - например, таких событий, как футбольный матч или промо-акция. Броская картинка с высоким разрешением, чистый и мощный звук привлекают внимание большого количества людей; для целевой аудитории они помогут выделить изображение из всех статических рекламных щитов. Видеоэкран отличается широким кругом обзора - до 1600, таким образом, донося демонстрирующиеся кадры до тех, кто просто не стоит позади экрана; динамика изображения привлекает внимание аудитории гораздо эффективнее, чем статические изображения на билборде.

Некоторые технические сведения

Светодиодные экраны собираются на автоматических линиях, что исключает воздействие человеческого фактора и обеспечивает высокое качество продукции. Экраны могут быть как поли-, так и монохромными. Управляются видеоэкраны дистанционно или посредством компьютеризированной системы. Светодиодные вывески комплектуются таким оборудованием, как щит питания, видеоэкран - один или более, на основе светодиодных модулей, система управления, видеоконтроллер или медиасервер. В систему управления входят компьютер с программным обеспечением, контроллер с выходом на DVI или оптоволокно.

Эффективность применения

Видеоэкраны будут применяться тем эффективнее, чем выгоднее их место расположения и больше размеры. Крупные экраны удерживают интерес количественно большей аудитории, причем на больший период времени, что, несомненно, способствует продвижению нужной информации. Современный подход и специфика восприятия наблюдателя также окажут некоторое психологическое воздействие. Светодиодные экраны способны отображать не только графическую или текстовую, но и телевизионную информацию, то есть они универсальны.

Защитные качества

Светодиодные вывески отличаются высоким классом защиты, предохраняющим их от воздействий температуры, влажности и механических воздействий. Как правило, экраны по лицевой панели защищаются наружной пластиковой маской и заливаются герметиком. В летнее время они охлаждаются специальной системой и ею же обогреваются в зимний период.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь