PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Преимущества баннерной рекламы в сети

Сеть Интернет является мощной площадкой для развития и продвижения бизнеса. Именно поэтому, сегодня абсолютное большинство компаний имеет свой сайт в сети. Однако для того чтобы такая площадка стала действенным инструментом продвижения бизнеса, необходимо использовать специальные приёмы и методы интернет-маркетинга. Одним из наиболее популярных и эффективных способов продвижения продукт в сети является баннерная реклама.

Баннерная реклама позволяет сделать так, чтобы компания, специализация которой, к примеру, шлифовка паркета в москве, обрела большое количество новых клиентов. Благодаря чему достигается привлечение пользователей на сайт при использовании баннеров? Рекламные баннеры - это вид контекстной рекламы, который представляет собой графические или текстовые кликабельные рекламные объявления в сети. Преимущество использования баннеров для раскрутки сайта заключаются в том, что он, с одной стороны, является объявлением, которое можно разместить на большом количестве сторонних ресурсов сети, а с другой - поставщиком трафика на сайт. При грамотном проведении рекламной кампании в сети такая услуга как шлифовка паркета может стать одной из самых востребованных за рекордно короткое время. Тем более, что собственников паркетных полов сегодня - масса, и многие из них просто не знают, что вернуть им вторую молодость можно с использованием специальной методики шлифования.

Использование баннеров позволяет привлечь на сайт целевую аудиторию, но для этого необходимо, во-первых, создать правильный макет, который сможет заинтересовать собой большое количество людей, во-вторых, грамотно подойти к процессу выбора сайтов, на которых будет размещено такое рекламное объявление. Практика показывает, что наилучших результатов можно добиться, если в качестве площадок для размещения рекламных баннеров выбирать тематические и региональные ресурсы сети. Пользователи сайта, который совпадает по региону и тематике с сайтом компании, по умолчанию являются целевой аудиторией последнего. Поскольку баннеры, в большинстве своём, представляют собой кликабельные объявления, то их размещение на как можно большем количестве сторонних ресурсов сети позволяет добиться существенного увеличения объёма релевантного трафика. Заинтересованные пользователи, приходя на сайт, не только улучшают общую картину поведенческих факторов, которые оценивают поисковики при ранжировании сайтов, но и увеличивают доходность площадки.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь