PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Широкоформатная печать баннеров- знакомство с технологией

Одним из самых эффективных способов продвижения бизнеса является наружная реклама. Самый распространенный тип рекламных материалов, который мы встречаем на улицах, - это различные баннеры. Этот способ позволяет сделать информацию заметной и доступной широкой аудитории.

Если вы только принимаете решение о размещении рекламы, вам стоит узнать основы технологии широкоформатной печати баннеров, чтобы выбрать именно то, что вам нужно.

Процесс создания баннеров мало чем отличается от обычной печати изображений. Файлы с компьютера передаются на принтер, где и печатаются изображения.

Компьютер может быть самым обычным, а вот принтер имеет специальное предназначение. Это широкоформатный принтер больших размеров, около метра в ширину и до двух метров в высоту.

Для печати используются два вида чернила - UF и сольвентные. И те и другие хорошо переносят воздействия природных явлений: влаги, мороза и солнечных лучей. Сольвентные чернила более дешевые и практичные, именно поэтому их используют для печати баннеров чаще всего.

Наиболее распространенный материал, который используют для изготовления баннеров, - это винил. Он имеет гибкую и в то же время прочную структуру, поэтому баннерам не угрожают заломы и растяжения при печати и транспортировке. Баннеры из винила прекрасно себя чувствуют на улице - ткань не подвержена коррозии, устойчива к холоду и влаге.

Наружная реклама на баннерах - это растяжки, билборды (размер плаката 3х6 метра), а также брандмауэры (плакаты случайного размера, но отличающиеся своими огромными размерами). Больший процент баннеров в любом городе - это наружная реклама товаров и услуг. Также баннеры активно используются для донесения социальной информации, для афиш кинотеатров и концертных залов, во время спортивных соревнований и во многих других сферах.

Процесс заказа широкоформатной печати баннеров довольно прост. Сначала заказчик должен взять в аренду место, где будет висеть баннер, - рекламный щит. Далее нужно обратиться в агентство по изготовлению рекламы и согласовать дизайн баннера. Для этого можно использовать как варианты из базы профессионалов, так и свои собственные файлы. Далее электронный вариант передается в печатный цех. Здесь происходит непосредственно печать баннера на принтере. После того как баннер высох, остается только его монтаж. Этот процесс заключается в установке креплений, с помощью которых полотно будет крепиться к рекламному щиту. После этого осталось только повесить баннер на щит, в чем помогут специалисты. Вот так создается реклама, которая будет эффективно работать в ваших целях.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь