PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Эластичные резервуары для нефтепродуктов

Территория России обширна, если не сказать огромна. И с каждым годом люди продолжают осваивать все новые земли. Где-то находят новые месторождения газа и нефти, драгоценных камней, золота и редких металлов. А места, к слову сказать, частенько необжитые, глухие. Но добывать то полезные ископаемые надо, а для этого необходимо построить производственные помещения, позаботиться об инфраструктуре. Значит, первоначально нужна техника, а ее надо чем-то заправлять. Металлические резервуары для нефтепродуктов в этом случае не очень удобны: громоздки, неудобно транспортировать, необходим фундамент при наземной установке, а при подземной нужно копать специальный бункер.
Но есть более простое и удобное решение: эластичные емкости для топлива.

Резервуары для ГСМ

Производство емкостей для топлива регламентировано ГОСТом. Они изготавливаются из сверхпрочной полиэфирной ткани со специальным плетением и двухсторонним покрытием из полиуретана. Оболочка рассчитана для работы при температуре от -55ºС до +50ºС. Легкость и прочность, компактность и надежность эластичных резервуаров для нефтепродуктов позволяют быстро организовать хранилище нефти и ГСМ как в помещении, так и на улице. Установить емкость для топлива можно на любом типе грунта, на песке, камнях, на болоте, в овраге.
Номинальная вместимость эластичных резервуаров для нефтепродуктов обычно не превышает 120 м3, но при желании можно заказать емкость вместимостью до 500 м3.

Транспортные модификации мягких резервуаров

Малосерийность производства емкостей для ГСМ обусловлена нестандартностью размеров и креплений для каждого конкретного случая. Транспортные модификации резервуаров обычно используются для перевозки нефтепродуктов на борту транспортных средств (суда, автомобили). В технологию производства емкости для транспортирования нефтепродуктов, внесено одно изменение: оболочка резервуара изготавливается из материала, обладающего повышенной прочностью и дополнительно снабжена стяжными ремнями для крепления емкости к транспортирующему средству.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь