PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

'Кислые' травы - нежная кожа

Кто-то считает, что красота обитает в spa-салонах и косметологических кабинетах, однако наши соотечественницы уверены: spa-салон можно создать и в собственном доме - было бы желание! Благо, магазины нынче переполнены самыми разнообразными косметическими средствами на любой вкус, цвет и кошелек. Кроме того не стоит сбрасывать со счетов и дары природы, эффективность и целебные свойства которых прошли проверку столетиями. Природа давным-давно о нас позаботилась и продумала пути решения практически всех наших бед и проблем. С чем, с чем, а с нашей внешностью природа уж точно справится - доказано! Сегодня даже магазины, специализацией которых является продажа ноутбуков, предлагают своим покупателям приобрести экологически чистую офисную технику, не говоря уж о косметике.

У девяноста процентов отечественных женщин времени на себя любимую практически нет: то работа, то супруг, то дети, то родители, то непредвиденные обстоятельства: А тем временем наши ноги тоже требуют ухода. Что ж, если у вас нет времени остановиться и привести свои ножки в полный порядок, тогда делайте это на ходу. Эффект получится не хуже! Для того чтобы подарить своим ногам пилинг с использованием экологически чистых косметических средств, вам нужно будет с вечера любые травы с кислинкой залить холодной водой. Подойдут и чистотел, и крапива, и кислица. Как только проснетесь, возьмите немного жмыха, положите понемногу в каждый носок, а после наденьте на носочек полиэтиленовый пакет. Далее обуваем тапочки и приступаем к домашним делам. Через два часа вы сможете снять носки, а вместе с ними и компресс. Благодаря такому компрессу, ваши ноги очень хорошо смягчатся. После вам останется лишь протереть ноги солью, ополоснуть их отваром, который остался от трав, и смазать топленым маслом.

Кстати, `кислые` травы являются отличными помощниками еще и в уходе за руками. Как известно, руки - это зеркало, в котором отражается отношение женщины к себе любимой. Мы стараемся, чтобы наши ручки всегда выглядели элегантно, ухожено и аккуратно, однако, к сожалению, у нас не всегда это получается. Вот простой, но очень эффективный рецепт, который поможет вам иметь на зависть красивые руки. `Заварите` `кислые` травы, а после опустите в этот отвар свои руки. Подержите их там минут десять-пятнадцать, а после смажьте ручки медом, предварительно растопленным на водяной бане, или топленым маслом. Через пять минут масло или мед можно будет смыть. Вытрите руки полотенцем и почувствуйте ту нежность, которую подарили растения коже ваших рук!

Дата публикации: 21.02.12


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь