PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Рекламные блоки помогут в продвижении сайта

Баннерная реклама основана на показе баннеров на веб-ресурсе.

Эффективность баннеров

Последние 5 лет баннеры как вид рекламы в интернет-сети приносят существенно больший эффект. Их грамотное использование в качестве рекламирования различных услуг или продукции через интернет может увеличить посещаемость сайта. К примеру, рекламируя сайт, на котором подробно описано, где купить кондиционер в москве, разумным будет использовать баннеры лишь как вспомогательное средство рекламы, а не основное. Есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать при использовании баннерной рекламы. К примеру, сайт о сплит системах, повествующий о том, где купить кондиционер в москве, можно продвигать при помощи баннеров двумя способами.

Первый способ

Первый, наиболее популярный - это обмен баннерами с сайтом, который по тематике схож с вашим, (к примеру, сайт посвящен тому,где купить кондиционер наиболее выгодно) или же оплатить показ Ваших рекламных блоков. Как правило, обмениваться баннерами с Вами может согласиться только тот сайт, с которым у вас примерно одинаковая посещаемость, или немного меньшая, чем у Вас. Если обменяться рекламными блоками вы захотите с сайтом, который имеет большую посещаемость (к примеру, сайт, повествующий о том, где купить кондиционер), то, вероятнее всего, он согласится лишь на платное размещение баннеров.

Обмениваясь баннерами, Вы размещаете рекламные блоки со ссылкой на партнерский сайт, и он делает то же самое. Платное размещение баннеров напоминает платное размещение объявлений в сети по типу куплю кондиционер оптом, сдам квартиру и т.п. Вы передаете другому сайту баннеры и оплачиваете их размещение. Платить можно как за клики, так и за показы.

Второй способ

Баннерные сети - это второй способ рекламы при помощи баннеров. Баннерные сети представляют собой специализированные интернет-сервисы, которые обеспечивают возможность заработать на своем веб-ресурсе за счет показа на нём рекламных блоков других сайтов. Вам просто нужно будет пройти регистрацию в качестве рекламодателя на таком сервисе, перечислить конкретную сумму за услуги на лицевой счет и в соответствии с бюджетом заказывать на тех или иных сайтах баннерную рекламу (к примеру, рекламу сайта, предлагающего приобрести кондиционеры оптом и др.).


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь