PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Тексты сайта - основные тенденции рынка

Будем говорить прямо - кадровая ситуация в сфере копирайтинга и написания текстов в настоящее время, мягко говоря, оставляет желать лучшего. К сожалению, авторитет некогда престижной профессии копирайтера нивелируется с каждым днем. В первую очередь, это вызвано тем, что само понятие написания уникальных текстов для сайта, подходящих под критерии поисковой оптимизации, многими трактуется совершенно неверно. Оттуда и бешеное количество предложений по написанию текстов, в которых легко могут встречаться фразы `виниловые обои цена распространены в наше время`. Понятия уникальности, органичного вписывания ключа и другие основополагающие моменты, без которых профессионалу невозможно представить себе полноценный текст копирайта, не просто игнорируются, а в принципе неведомы современным горе-копирайтерам, предлагающим свои услуги направо и налево. Человек, имеющий определенный опыт в сфере копирайтинга, да и неплохо ориентирующийся в виртуальном пространстве в целом, сразу отличит профессионально написанный текст от `литературных` изысканий начинающего дарования, решившего стать копирайтером.

Неискушенный заказчик зачастую соблазняется более низкой, чем у профессиональных контентовых агентств ценовой политикой, за что потом и расплачивается низкой посещаемостью и безуспешностью кампании по продвижению. Ценовой демпинг со стороны дилетантов, предлагающих свои услуги в копирайтинге, привел к тому, что на рерайт цена может составлять до 0.1 у.е, хотя при этом совершенно очевидно, что качественный продукт по такой цене получить практически невозможно.

Таким образом, единственным эффективным методом получить действительно качественные и работающие тексты сайта и по сей день остаётся сотрудничество с профессиональными опытными агентствами, успешно практикующими на рынке не первый год. Обеспечить полный цикл услуг от создания до размещения текста на сайте один человек просто не в состоянии. Для качественного и эффективного результата необходима работа штата копирайтеров, модераторов, редакторов, менеджеров по работе с авторами и клиентами. Только в связке из профессионалов можно получить безупречный текст.

Безусловно, комплексный профессиональный подход несколько более затратен, но не стоит забывать о том, что текстовая информация, представленная на сайте - это лицо компании, а также свидетельство того, насколько уважительно компания относится к каждому потенциальному клиенту.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь