PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Вывоз отходов: убираться важно

Как говорится, чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят. Легко проиллюстрировать: любой российский город, захламленный окурками, пакетами и упаковками, и, допустим, Сингапур, в котором за выкинутый на землю окурок серьезно штрафуют. Разница очевидна: один город чистый и радует глаз, а для второго привычны переполненные мусорные баки, горы хлама вокруг них, кучи строительного мусора. Страдает не только вид города, но еще и наше здоровье: экология от свалок мусора страдает больше всего. Казалось бы, нас только пугают парниковым эффектом и глобальными катастрофами, но ведь нам действительно грозят неприятности из-за безответственного отношения к природе. Мы привыкли просто выкидывать мусор в контейнеры или баки, вывоз мусора нас не беспокоит, ведь главное, чтобы его не было дома. Между тем, все наши бытовые отходы в скором времени попадают на свалку, где успешно начинают выделять метан, при сжигании - свинец и ртуть, при захоронении - вещества, которые уничтожают верхние слои почвы, делая их непригодными для использования на достаточно большом расстоянии от самой свалки. Не говоря уж о том, что полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки живут на порядок дольше нас самих: у них очень медленный период распада, если он естественный вообще существует. Ту же упаковку из-под чипсов могут найти наши потомки через несколько тысяч лет.

Самый простой способ избавляться от отходов - перерабатывать их. Или делать их вторичным сырьем, или же уничтожать, но с соблюдением нормативов, так, чтобы не страдала окружающая среда. Для этого и нужен профессиональный вывоз отходов. Специалисты если не смогут побороть последствия от предыдущих бездумных свалок, то, по крайней мере, предотвратят последствия. В оговоренное время отходы от Вашей стройки или коттеджного поселка будут вывезены и утилизированы по всем правилам. Главное, чтобы у фирмы была соответствующая лицензия и разрешение на проведение данного вида работ. Если мусор скапливается у Вас постоянно, то имеет смысл заключить с фирмой долгосрочный договор, чтобы регулярно Вашу территорию очищали от отходов и убирали.

Такие фирмы могут не только убирать мусор, но и избавлять территорию от снега, если коммунальные службы не справляются. Снег будет вывезен и растоплен там, где это не причинит больших неудобств. Как видите, спектр услуг мусорозаборных фирм весьма широк. Но, тем не менее, вся их работа сводится к вывозу и утилизации, которые так нужны в наших городах, и в которых так нуждается природа, загрязненная из-за нашего неведения и безответственного отношения.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь