PRIMARY Banner Network      
 
www.pbnet.ru     Тех.поддержка 

   О системе  Правила  Помощь  Баннеры  
   

Теперь понятно, почему VDS Xen лучше OpenVZ

Все больше хостинг провайдеров предлагают купить VDS на технологии Xen. Тогда как недавно была возможность приобрести только OpenVZ или ее коммерческую версию Virtuozzo. Почему технология Xen затмила OpenVZ и Virtuozzo? Об этом рассказано в этой публикации.

Самым большим недостатком технологии OpenVZ является то, что ядро главного сервера делится между виртуальными серверами. То есть его ресурсы распределяются на всех – причем, не всегда поровну.

Кроме того, OpenVZ работает только с ОС Linux, а это значит, что пользователь не сможет применить другую операционную систему на своем виртуальном выделенном сервере.

Все иначе с технологией Xen.

На главном сервере можно использоваться десятки ядер разных операционных систем, производительность которых всегда остается на должном уровне. То есть тот, кто предлагает хостинг vds серверов на технологии Xen, дает возможность пользователю использовать ту операционную систему, которую он желает.

Но и это еще не все.

1. Каждый виртуальный выделенный сервер VPS Xen получает определенное количество оперативной памяти. Причем эта память будет реальной и доступна только этому серверу.

Тогда как с использованием технологии OpenVZ у виртуального сервера по тарифу может быть доступно 128 Мб памяти, а в реальности эта цифра будет составлять всего 100 Мб.

2. Каждый vds сервер получает определенный объем дискового пространства (согласно тарифу). С ним пользователь может делать все, что угодно: загружать, удалять, изменять файлы, добавлять программы и т.д.

Тогда как с технологией OpenVZ у всех владельцев виртуальных серверов файловая система одна на всех. И если она выйдет из строя, то пострадают все.

3. Каждый пользователь не только имеет возможность использовать любую операционную систему, кроме Linux, он еще может сам ее установить. То есть не придется платить за установку хостеру.

4. Есть возможность загрузить 64 битную систему и 32 биту. Особенно это пригодится тем, у кого некоторые программы работают плохо на 64 битных системах.

5. Технология Xen позволяет пользователю загружать модули ядра, устанавливать драйверы и многое другое. То есть человек получает неограниченные права в управлении своим виртуальным выделенным сервером.

6. Так как у каждого владельца VDS Xen отдельное ядро, он может использовать неограниченное количество процессов. То есть он избавляется от необходимости сокращать какие бы то ни было ресурсы.

7. Технология Xen устроена проще OpenVZ. Вы прекрасно знаете, все, что устроено просто, обладает большой надежностью.

Итог: если вы решили VPS сервер купить, то выбирайте технологию Xen.


Читать другие статьи



RIN.ru - Russian Information Network  Copyright © RIN 1999-2005  * Обратная связь